Госавтоинспекция информирует

11 декабря 2018 года на территории Республики Калмыкия зарегестрированно 3 ДТП, при которых ранения различной степени тяжести получили 3 человека. Погибших нет.

В Элисте водитель, управляя автомобилем Фольксваген, двигаясь по улице Бимбаева с запада на восток, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

В Черноземельском районе на 103 километре автодороги "Яшкуль - Комсомольский", житель Чеченской Республики, управляя автомашиной ЛАДА-219010, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП водитель был доставлен в районную больницу.

63-летний житель Элисты управляя автомашиной ВАЗ-2115, двигаясь по улице Хрущева с востока на запад, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП в республиканскую больницу каретой скорой медицинской помощи был доставлен 80-летний житель Элисты.

По вине нетрезвых водителей ДТП не зарегистрировано.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции региона пресекли 112 нарушений ПДД, в том числе:

-5 нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

-9 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

- 5 граждан нарушили правила пешеходов;

- 16 водителей, управляли транспортными средствами, светопропускание стекол которых, не соответствуют техническому регламенту;

- 2 водителей проехали на запрещающий сигнал светофора;

- 61 случай, где водитель нарушил правила перевозки людей в салоне автомобиля;

- 15 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"