В Городовиковском районе разыскали без вести пропавшую пожилую женщину

16 августа 2018 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городовиковский» поступило сообщение о том, что в Городовиковске из дома ушла и не вернулась 72-летняя местная жительница. Родственники и соседи женщины пояснили стражам порядка, что пенсионерка страдает расстройством памяти, ранее она неоднократно уходила из дома. На поиски был поднят весь личный состав отдела полиции. К поиску пропавшей женщины подключились сотрудники МЧС, представители районной администрации, работники казачьего кадетского корпуса, а также неравнодушные местные жители.

Полицейские разослали ориентировки с приметами пропавшей пенсионерки, проверили места ее возможного местонахождения, а также близлежащие к дому дворовые территории и лесополосы.

В результате многочасовых поисков пожилую женщину удалось разыскать на берегу оросительного канала, в 6 километрах от города Городовиковска. Полицейские установили, что пенсионерка заблудилась и не могла вспомнить дорогу домой. Находившейся в ослабленном состоянии женщине была оказана необходимая медицинская помощь, после чего она была передана родственникам.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"