В Элисте у нетрезвого правонарушителя полицейские изъяли самодельный нож

Накануне сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Элисты был выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия.

Подозреваемым оказался 48-летний местный житель. Безработный мужчина был задержан ночью полицейскими за совершение административного правонарушения. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у задержанного самодельный нож.

Обнаруженный и изъятый у нетрезвого мужчины нож кустарного производства отправлен полицейскими на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

Задержанный доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался, что летом, находясь на территории одного из районов республики, из металлической пластины и органического стекла изготовил нож для дальнейшего его хранения и использования.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 223 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в данной ст. , освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"