Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные задержано 9 нетрезвых водителей

369 нарушений ПДД выявили полицейские за прошедшие выходные. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 9 нетрезвых водителей, 3 из них повторно управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Утром 14 октября 2017 года дорожные полицейские у одного из домов на 4 микрорайоне в столице республики для проверки документов остановили автомобиль ВАЗ-217030 под управлением мужчины. Водителем оказался 27-летний житель Элисты.

В результате проверки по информационным базам данных, сотрудники полиции установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности и осенью 2016 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В этот же день полицейские задержали еще одного любителя нетрезвой езды по улице Ипподромная в Элисте. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель автомашины ВАЗ-21101 31-летний элистинец имеет явные признаки алкогольного опьянения. В ходе разбирательства полицейские установили, что в апреле 2012 года мужчина за совершение аналогичного правонарушения привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортным средством сроком на 57 месяцев.

15 октября поздним вечером дорожными полицейскими у одного из домов по улице Лесной в Городовиковске была остановлена автомашина ВАЗ-21093, под управлением 32-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водителей по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"