Безопасность празднования Дня знаний обеспечат более 500 полицейских

Сотрудниками органов внутренних дел накануне массовых торжественных мероприятий, посвященных началу учебных занятий, проведена объемная подготовительная работа.

В 168 муниципальных общеобразовательных учреждениях Республики Калмыкия состоятся праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний. В торжественных линейках примут участие более 37 тысяч школьников.

Правопорядок обеспечивается силами более 500 сотрудников полиции. На сегодняшний день обследованы места проведения торжественных мероприятий, помещения, здания и сооружения, расположенные на территории школ, которые взяты под круглосуточную охрану полицейских.

Непосредственно в часы проведения школьных линеек у каждого учебного заведения будут нести службу наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб. Рядом со школами будут организованы дополнительные посты ДПС.

По завершению официальных торжественных мероприятий в учебных заведениях сотрудники органов внутренних дел продолжат нести службу по обеспечению правопорядка и безопасности в местах массового пребывания граждан.

Полицейские также просят родителей напомнить детям о правилах дорожного движения. По статистике, большинство ДТП с участием детей происходит по пути из школы домой и наоборот. Чтобы предотвратить негативную тенденцию, инспекторы просят родителей сопровождать своих детей до школы, пока они не научатся переходить дорогу по правилам и у них не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Калмыкия"