22 июля 2017 года при несении службы в Элисте инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль «Chevrolet-Lacetti». За рулем транспортного средства находился 36-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и летом 2015 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».




