Представитель ГИБДД провёл занятие с личным составом Главного управления

Сегодня с личным составом Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия было проведено занятие по теме: "Профилактика дорожно-транспортных происшествий".

Перед собравшимися выступил Заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Калмыкия полковник полиции Галимджан Нурнахамбетов.

Сотрудникам МЧС рассказали об обстановке с дорожно-транспортными происшествиями на территории республики, довели основные причины ДТП, в том числе совершённые в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме этого, были разъяснены основные изменения в законодательстве в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе составления европротокола, а также основные правила безопасного поведения участников дорожного движения на автодороге.

В завершении встречи полковник полиции Нурнахамбетов ответил на интересующие вопросы.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Республике Калмыкия"