Накануне прошел турнир по шахматам «Белая Ладья» Накануне прошел турнир по шахматам «Белая Ладья», среди команд общеобразовательных учреждений г.Элисты. Соревнования проходили в Сити Чесс Холле с 12 по 15 марта. В соревновании приняло участие 12 школьных команд г. Элисты. Каждое общеобразовательное учреждение могло выставить только одну команду. В состав команды были включены игроки, обучающиеся в данном заведении с начала текущего учебного года. Состав команды – 4 человека из которых минимум должна быть 1 девочка. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 60 мин. на всю партию каждому игроку. Победителем в командном зачете стала команда Средней школы № 3 набравшая 20 очков. Второе место заняла команда Средней школы № 17 набравшая 17 очков. В упорной борьбе бронзовым призером стала команда Средней школы № 23 набравшая 16,5 очков. Организаторами городского этапа «Белой Ладьи» выступили Комитет по делам молодежи и спорта Администрации г.Элисты, и Управление образованием Администрации г.Элисты, при поддержке Республиканской спортивной школы по шахматам. По результатам соревнований 3 лучшие команды получили право участвовать в республиканском этапе «Белой Ладьи» который состоится с 26 по 30 марта. Помимо городских команд в соревновании будут участвовать команды из районов республики.
Читать новость полностью на сайте "Elista.org"