Житель Кировской области подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту убийства, произошедшего в пгт. Ленинское Шабалинского района Кировской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

10 апреля в ночное время суток в одном из домов, расположенных в пгт. Ленинское Шабалинского района Кировской области, были обнаружены тела женщины и мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями-криминалистами СК и сотрудниками полиции личность подозреваемого и его местонахождение были установлены.

Подозреваемый был задержан.

По предварительным данным, между мужчиной и потерпевшими произошел конфликт, в результате которого он нанес им колото-резанные раны, от которых они скончались.

В настоящее время следователи регионального СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор доказательственной базы.

Злоумышленнику предъявлено обвинение, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области"