В Омутнинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, обвиняемых в краже и вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, жилище).

По версии следствия, 19-летний житель Омутнинского района вовлек своих двух несовершеннолетних знакомых в совершение кражи из одного из домов, расположенных в поселке Белореченск. Обвиняемые, взломав замок, проникли в помещение дома, откуда похитили различное имущество. Похищенное они сдали на металлолом, получив денежные средства, которые поделили пополам и потратили по своему усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области"