Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух малолетних детей на пожаре в поселке Речной Опаринского района

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области устанавливаются обстоятельства гибели двух малолетних детей на пожаре, произошедшем в поселке Речной Опаринского района Кировской области.

20 сентября в 11 часов в поселке Речной Опаринского района Кировской области в одном из домов по улице Школьная произошел пожар. В результате обгорела стена дома изнутри и сгорело некоторое имущество. Из дома были вынесены тела двух детей: 6-летнего мальчика и 3-летней девочки, которые, по предположительной информации, в момент возгорания находились дома одни.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, будут назначены экспертизы с целью установления причин смерти детей и причин пожара. На место происшествия на помощь следователям выехал следователь-криминалист аппарата следственного управления.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проведение проверки находится на личном контроле руководителя следственного управления СК России по Кировской области Айрата Саетовича Ахметшина.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области"