Сегодня, 10 мая 2017 года Ленинский районный суд города Кирова вынес обвинительный приговор в отношении Сергея Колчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
В судебном заседании установлено, в период с декабря 2016 по февраль 2017 года Колчин, находясь в городе Кирове, через иных лиц пытался обмануть родственника осуждённого, отбывающего наказание в исправительной колонии на территории Кировской области. Колчин пообещал за денежное вознаграждение в размере 300 тыс. рублей якобы поспособствовать оформлению положительных характеристик и иных необходимых документов для перевода осуждённого в колонию — поселение.
Преступные действия Колчина были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.


