Унинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Богородского района Ивана Воробьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).
В судебном заседании установлено, что в сентябре 2016 года Воробьев сорвал на территории дер. Мухачи Богородского района дикорастущую коноплю, а после приобретенное растение, содержащее наркотик в количестве 7,9 гр., хранил у себя в жилище до момента изъятия правоохранительными органами.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.


