В Омутнинском районе в результате ДТП погиб сотрудник ГИБДД, его коллега госпитализирован.
12 декабря около 18 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» поступило сообщение о том, что у поселка Черная Холуница на 126 км автодороги Киров-Пермь произошло столкновение двух автомашин «Газель». Пострадавших в ДТП не было. На место происшествия был направлен наряд ГИБДД.
Прибыв, инспекторы ДПС обозначили место происшествия служебной автомашиной с включенными проблесковыми маячками и занимались оформлением ДТП.
Около 19 часов 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом, житель г. Санкт-Петербурга, проезжая мимо места совершения ДТП, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшейся впереди грузовой автомашиной «MAN» под управлением 53-летнего жителя Ярославской области. Вследствие чего произошел занос полуприцепа автомашины «Вольво» и наезд на стоявших на обочине сотрудников полиции и одного из участников предыдущего ДТП.
В результате один из сотрудников ГИБДД от полученных травм при проведении реанимационных мероприятий медиками «скорой помощи» скончался, второй госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ. Водитель «Газели» от оказания медицинской помощи на месте отказался.
В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.


