Оричевские полицейские раскрыли кражу из жилья

На днях сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Оричевский» была получена информация о том, что в одном из поселков, удаленных от районного центра, было совершено преступление – из дома 41-летней местной жительницы пропал спиннинг, два сотовых телефона и золотая цепочка. Хозяйка оценила свой ущерб в 45 тысяч рублей.

При проведении первоначальных проверочных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленник попал в дом, воспользовавшись ключом, оставленным в условленном месте.

Оперативники установили и задержали подозреваемого в хищении – им оказался местный неработающий мужчина, 1975 года рождения.

В настоящее время похищенное частично изъято. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен еще к ряду краж.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"