Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в квартирной краже

Сотрудниками УМВД России по г. Кирову задержан подозреваемый в квартирной краже.

В полицию обратилась 68-летняя кировчанка, из квартиры которой пропали телевизор, ноутбук и продукты питания на сумму более 30 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого в краже. 34-летний неработающий молодой человек за несколько месяцев до этого снимал у хозяйки комнату и оставил себе ключ от входной двери.

Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он проник в жилище, забрал бытовую технику и сдал ее в ломбард.

Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Часть 3 ст. 158 УК предусматривает за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, до 6 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"