Злоумышленник скрылся, выехав за пределы города, некоторое время прятался в лесу и у знакомых в соседнем районе. Но все уловки не помогли, задержан и арестован
Еще в декабре прошлого года ранее судимый житель города Орлова Кировской области, 1986 года рождения, был задержан полицейскими по подозрению в угоне автомобиля. Мужчина угнал у своего знакомого автомашину «Урал». В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон».
Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения он нанес одному из своих знакомых удар ножом. К счастью, рана оказалась поверхностной, и потерпевший сильно не пострадал. В отношении злоумышленника были возбуждены еще два уголовных дела: по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».
По уголовным делам проводились следственные действия. Но уже когда следствие близилось к завершению, подозреваемый нарушил избранную ему меру пресечения и скрылся из города. В апреле его объявили в федеральный розыск.
В ходе проведенных разыскных мероприятий полицейские установили, что он может переезжать из одного района в другой. Вчера, 1 июня, сотрудники ГИБДД, получив информацию, что разыскиваемый вскоре будет передвигаться на автомобиле, задержали его на автодороге «Вятка». Как позже выяснится в разговоре с задержанным, он больше месяца жил то в лесу, то у своих знакомых в Юрьянском районе.
В настоящее время он заключен под стражу. Вскоре состоится суд, где ему будет вынесен приговор.


