Все эти годы жительница областного центра числилась без вести пропавшей, о ее судьбе никто не знал
В сентябре 1996 года в органы внутренних дел обратились родственники кировчанки, 1964 года рождения. Она ушла из дома и пропала без вести. Было заведено разыскное дело, однако поиски в те годы успехов не принесли.
На днях сотрудники УМВД России по Кировской области получили оперативную информацию о том, что к пропаже женщины причастен ее брат, 1963 года рождения. При проверке данной информации полицейские задержали подозреваемого, который признался в совершении убийства.
С его слов, тогда, чуть менее 20 лет назад, сестра приехала к нему в гости на улицу Курскую. Они поссорились, и он подушкой задушил свою сестру, после чего ее труп закопал в хозпостройках своего дома. Подозреваемый указал место захоронения, тело женщины было извлечено из земли.
В отношении кировчанина следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство», ведется расследование.
Пресс-служба УМВД России по Кировской области


