В Кировской области полицейские провели мероприятия по профилактике правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса

В Кировской области полицейские провели мероприятия по профилактике правонарушений в сфере топливно-энергетического комплекса. Сотрудниками УМВД проверены объекты и лица, осуществляющие реализацию моторного топлива. В ходе проверочных мероприятий изъяты горюче-смазочные материалы, реализуемые с нарушениями.

Так, на парковке одного из торговых центров в городе Кирове сотрудники УЭБиПК УМВД выявили гражданина, который занимался продажей горюче-смазочных материалов, используя микроавтобус. Установлены признаки систематического занятия данной деятельностью без регистрации юридического лица, в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренным ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Полицейские провели рейды на предмет незаконного подключения к электросетям. Установлены и привлечены два гражданина к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа). Стоит отметить, что всего за 10 месяцев 2022 года сотрудниками УМВД за совершение данного правонарушения к ответственности привлечено 119 лиц.

Сотрудники полиции проверили автомобильные газозаправочные станции, расположенные на территории области, а также автотранспортные средства, осуществляющие перевозку горюче-смазочных материалов. Нарушений в деятельности АГЗС, в том числе условий лицензирования, не выявлено.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"