Полиция напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности во время отдыха на водоемах

За два минувших дня в Кировской области утонуло 3 человека, еще один считается без вести пропавшим, но последний раз его видели, когда он уходил купаться.

В субботу, 17 июля, около 5 часов утра в межмуниципальный отдел МВД России «Вятскополянский» поступила информация о том, что во время катания на водном мотоцикле по реке Вятке в районе деревни Н.Шуни утонул мужчина, 1991 года рождения. Он с друзьями приехал отдыхать в Вятскополянский район из Набережных Челнов. Его тело было найдено позже в ходе поисковых мероприятий на территории Республики Татарстан.

Около 9 часов утра в этот же день в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что во время купания в водоеме в поселке Дороничи утонул мужчина, 1977 года рождения. Труп из воды был извлечен.

Около 17 часов у поселка Кордяга Зуевского района во время купания в реке Чепца утонул мужчина, 1989 года рождения.

До настоящего времени продолжаются поиски без вести пропавшего кировчанина, 1984 года рождения. 18 июля в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» поступила информация о том, что кировчанин ушел около 14 часов 17 июля из помещения кафе у деревни Заборье, где он отдыхал с коллегами. Мужчина сказал своим знакомым, что пошел купаться на пруд. Больше его никто не видел. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся поисковые мероприятия.

Полиция напоминает: во время отдыха у водоемов нельзя злоупотреблять спиртными напитками. Осторожными при купании должны быть люди с хроническими заболеваниями. Не стоит купаться в незнакомых местах, на необорудованных пляжах. Нельзя входить в воду, перегревшись на солнце.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"