В Кировской области раскрыто ограбление пенсионерки

Участковый уполномоченный полиции раскрыл преступление по горячим следам.

Вчера около 11 часов в отделение полиции «Белохолуницкое» обратился житель поселка Дубровка, сообщивший, что на его 82-летнюю мать напали на улице Советской. Как выяснилось, пенсионерка шла из магазина, когда на нее напал мужчина. Он попытался вырвать у нее сумку, но так как она крепко ее держала, ударил два раза по голове, потом повалил на землю. Злоумышленник отобрал сумку у пенсионерки, в которой были документы, сотовый телефон и деньги, после чего скрылся.

Информация о произошедшем была передана оперативным дежурным участковому уполномоченному полиции, обслуживающему данный поселок. Полицейский, знающий проживающих на его участке людей, сориентировался по приметам, которые сообщила потерпевшая. Он установил местонахождение подозреваемого – ранее судимого мужчины, 1959 года рождения, и задержал его до прибытия из Белой Холуницы следственно-оперативной группы.

Часть похищенного была у подозреваемого изъята. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого на период проведения следственных действий под стражу.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"