В полицию на днях обратилась кировчанка, проживающая на улице Красина областного центра. Женщина рассказала, что из подъезда ее дома пропал трехколесный велосипед стоимостью около 3 тысяч рублей.
С помощью записей камер видеонаблюдения, установленных в подъезде и во дворе дома, сотрудники полиции установили личность причастной к совершению хищения – ею оказалась 32-летняя уроженка Котельничского района, ранее судимая за совершение преступления. Женщину доставили в УМВД России по городу Кирову, в совершении кражи она созналась. Полицейским она рассказала, что велосипед она взяла якобы для своей маленькой дочки. Имущество было изъято по месту жительства женщины.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ. В ближайшее время похищенный велосипед будет возвращен собственнице.
Жителям города Кирова и Кировской области сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что не следует оставлять свое имущество без присмотра на улице в помещениях со свободным доступом. Велосипеды, в том числе детские, коляски, санки лучше всего хранить в собственных квартирах или запирающихся на замок помещениях (гаражи, кладовки, колясочные), куда имеете доступ только вы и знакомые вам люди. Если такой возможности нет, используйте велозамки с толщиной тросика или цепи не менее 12 миллиметров.
Комментарий: Сергей Баранцев, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Кировской области.


