Полицейские рекомендуют кировчанам не впускать в дом посторонних!

На днях в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову обратилась 72-летняя кировчанка. Женщина рассказала, что неизвестные похитил у нее из квартиры 148 тысяч рублей.

Оказалось, что 20 мая в квартиру пожилой пары пришли трое неизвестных: две женщины и мужчина. Незнакомцы предложили поменять в квартире фильтры для очистки воды. За работу они взяли по 30 тысяч с каждого из супругов. Затем они предложили поставить газоанализаторы, но пенсионеры отказались. Тогда злоумышленники незаметно для хозяев похитили из шкатулки пожилой кировчанки 148 тысяч рублей, которую приметили, когда пенсионерка с ними расплачивалась. Пропажу хозяйка обнаружила после того, как «работники» ушли.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 1 58 УК РФ (кража). Ведется розыск подозреваемых.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам с осторожностью относиться к посторонним в своих квартирах. Не следует оставлять гостей без внимания, старайтесь контролировать их действия. Ни под каким предлогом не следует демонстрировать свои денежные сбережения, драгоценности, ценные вещи, а также места, где они хранятся.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"