3 мая в отдел МВД России по Уржумскому району поступило сообщение от сотрудников Росгвардии о том, что сработала сигнализация в помещении аптеки по улице Советской районного центра. Сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника – жителя Уржумского района, 1958 года рождения, который прятался в подвале аптеки, и передали его сотрудникам полиции.
Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что злоумышленник вошел в здание, где расположена аптека, еще до ее закрытия, и спрятался там. Работники, уходя после окончания рабочего дня, не заметили мужчину и заперли дверь. После чего он стал передвигаться по помещению, забрал деньги из кассы, но довести задуманное до конца не сумел, так как сработала сигнализация, и его задержали стражи порядка.
В отношении подозреваемого, ранее судимого за аналогичные преступления, совершенные таким же способом, следователем ОМВД России по Уржумскому району было возбуждено уголовное дело по ст. «Покушение на кражу». На период проведения следственных действий ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


