В Сунском районе полицейские раскрыли хищение газовой плиты из садового домика

На днях в селе Верхосунье Сунского района в рамках единого дня профилактики участковый уполномоченный полиции обнаружил дом на улице Лопатина с выставленным оконным стеклом. Этот домик использует под дачу жительница областного центра. Полицейский установил, что в отсутствие хозяйки через окно внутрь проникли неизвестные и похитили газовую плиту. Кировчанке сообщили о произошедшем, она оценила свой ущерб в 500 рублей.

В тот же день один из злоумышленников попытался продать похищенную плиту односельчанину. Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи – неработающего местного жителя, 1988 года рождения. Он признался, что у него был сообщник - ранее судимый односельчанин, 1986 года рождения. Похищенное было изъято.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся дальнейшие следственные и иные процессуальные действия.

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Кировской области"