В "Сосновом бору" прошёл День МЧС

Началась смена в детском загородном лагере «Сосновый бор» Верхнекамского района. По доброй традиции на второй день заезда для 135 мальчишек и девчонок прошёл веселый и познавательный День МЧС.

Основная цель этого мероприятия – привить детям навыки действий при чрезвычайной ситуации.

В программу входило: проведение противопожарного инструктажа с обслуживающим персоналом и детьми, тренировка по эвакуации детей с практической отработкой действий обслуживающего персонала по сигналу «Внимание, пожарная тревога!», практическое занятие по овладению навыками применения первичных средств пожаротушения, демонстрация возможностей основной пожарной техники – автоцистерны на базе автомобиля Урал.

По вводной тренировки, условный пожар возник в спальном помещении первого этажа главного корпуса для пребывания детей. После обнаружения возгорания с помощью громкоговорителя, был подан сигнал о возникновения пожара. Эвакуация людей из этого корпуса проходила в течение 2 минут через запасные выходы. Члены добровольной пожарной дружины прибыли на место возгорания первыми и подали воду к очагу пожара. Все дети персонал лагеря были эвакуированы и построены на площадке возле главного входа в здание на безопасном расстоянии.

При подведении итогов тренировки, сотрудники МЧС отметили, что пожарно-сторожевая охрана объекта со своими обязанностями справилась успешно. Лица, задействованные в тушении пожара, свои обязанностей знают, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Отметим, что Дни МЧС в загородном лагере «Сосновый бор» стали традиционными и проводятся уже седьмой год подряд.

По информации ОНДПР Верхнекамского района, 6 ПСЧ

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кировской области"