Сотрудники МЧС проверяют населенные пункты, отрезаемых в период половодья

Сотрудники 28-й пожарно-спасательной части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы Даровского района посетили подразделения добровольной пожарной охраны населенных пунктов, которые на период половодья могут быть отрезаны.Нужно отметить, что все 3 подразделения находятся на значительном удалении от районного центра, а это, безусловно, сказывается на обеспечении пожарной безопасности района в период весеннее-летнего пожароопасного сезона.

Сотрудники МЧС проверили работоспособность механизированного инструмента, исправность автоцистерн и приспособленной техники для нужд пожаротушения, правильность действий личного состава.

Также оценили состояние наружных источников пожаротушения в населенных пунктах Кобрского и Лузянского сельских поселений, наличие указателей, подъездных площадок и пирсов.

По итогам проверок были проведены встречи с главами поселений, на которой обсуждались вопросы профилактической работы по предупреждению пожаров, в том числе в домах с низкой пожарной устойчивостью.

По информации ОНДПР Даровского района

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кировской области"