Готовность к выборам - стопроцентная!

В преддверии дня выборов Президента РФ в Унинском районе проверены на безопасность все 20 избирательных участков.

В составе комиссии, проводившей проверку, была и инспектор отделения надзорной деятельности Ольга Овечкина, так как одно из главных требований - обеспечение пожарной безопасности.

Особое внимание при проверке помещений она обращала на исправность автоматической сигнализации и системы оповещения, содержание эвакуационных выходов в соответствии с нормативными требованиями, наличие первичных средств пожаротушения и плана эвакуации (в т.ч. из помещения для голосования). С перосналом проводились консультации, инструктажи о мерах пожарной безопасности и отработка действий в случае возникновения возгорания. На каждом избирательном участке есть ответственные за пожарную безопасность, а между членами комиссии распределены обязанности (за эвакуацию, сохранность избирательной документации и т.д.).

На заседании районной межведомственной комиссии все службы, задействованные в избирательной компании, доложили о готовности к выборам Президента РФ. 18 марта, для обеспечения пожарной безопасности населения личный состав отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками федеральной противопожарной службы, муниципальной пожарной охраны, добровольными пожарными формированиями, а также с сотрудниками полиции будет осуществлять дежурство на всех избирательных участках района.

По информации ОНДПР Унинского района

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кировской области"