Обзор оперативных событий за прошедшие выходные

На территории Кировской области за 18 -24 сентября зарегистрировано 11 техногенных пожаров.

23.09.2017 в 04:35 по адресу: д. Брагичи Оричевского района (38 км от райцентра) произошел пожар в кирпичном здании частного склада. Сгорели кровля, 5 тонн зерна, 240 рулонов сена укоса 2017 года, обгорели стены изнутри.

Причина устанавливается.

Ориентировочный ущерб - 1 млн. рублей.

В тушении принимали участие: 2 пожарных расчёта и добровольцы.

23.09.2017 в 16:09 по адресу: г. Слободской, ул. Загородная произошёл пожар в комнате 24-квартирного, 2-этажного рубленого дома. Обгорели стены и имущество в комнате, коридоре по всей площади. На месте пожара обнаружено погибший ребенок, 2008 г.р., скончавшийся, предположительно, от отравления продуктами горения. Причина и ущерб устанавливаются.

В тушении принимали участие: 4 пожарных расчёта.

23.09.2017 в 16:05 по адресу: пгт. Уни , ул. Нагорная во время стоянки произошел пожар в тракторе МТЗ 82, обгорела электропроводка и кабина изнутри.

Предполагаемая причина - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Ориентировочный ущерб - 5 тыс.рублей.

В тушении принимали участие: 2 пожарных расчёта.

24.09.2017 в 01:18 по адресу: д. Большое Матвуево Яранского района сгорела частная рубленая баня.

Предполагаемая причина - перекал печи.

Ориентировочный ущерб - 5 тыс. рублей.

В тушении принимали участие: 2 пожарных расчёта и добровольцы.

24.09.2017 в 17:40 по адресу: г. Киров, ул. Московская, д. 167 произошел пожар в квартире. Обгорели диван на - 1 кв.м, стена - 5 кв.м, натяжной потолок - 1 кв.м.

Предполагаемая причина - неосторожность при курении хозяина.

В тушении принимали участие: 2 пожарных расчёта.

24.09.2017 в 22:03 по адресу: г. Киров, ул. Семашко произошел пожар в частном рубленом доме с дощатой верандой. Сгорел электросветильник на веранде, обгорела стена и потолок -1,5 кв.м.

Предполагаемая причина - короткое замыкание в светильнике.

Ориентировочный ущерб - 5 тыс. рублей.

В тушении принимали участие: 2 пожарных расчёта.

24.09.2017 в 21:18 по адресу: д. ВоронковыКотельничского района сгорела рубленая частная баня.

Предполагаемая причина - перекал печи.

В тушении принимали участие:2 пожарных расчёта и добровольцы.

24.09.2017 в 23:50 по адресу: г. Яранск, ул. Первомайская произошел пожар в частной рубленой бане с дощатым предбанником. Сгорели крыша, предбанник, обгорели стены бани - 20 кв.м.

Предполагаемая причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Ориентировочный ущерб - 30 тыс. рублей.

В тушении принимали участие: 2 пожарных расчёта.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кировской области"