Кировские приставы профессионально потушили иномарку

Накануне в 16-09 на пульт 01 поступило сообщение о возгорании в автомобиле «Mitsubishi Colt» на улице Хлыновской областного центра.

Пожарных вызвала владелица машины. Она ненадолго оставила её, не заглушив двигатель, во дворе жилого дома, а когда вернулась, из-под капота валил дым. Открыв крышку моторного отсека, девушка обнаружила возгорание в районе аккумуляторной батареи.

В это время рядом с местом событий судебные приставы Андрей Пенкин и Сергей Запольских обходили территорию вокруг здания Второго Арбитражного Апелляционного суда.

- Увидев горящий автомобиль, мужчины, приняли незамедлительные меры к его тушению, - рассказывает старший дознаватель отдела надзорной деятельности г. Кирова Мария Виноградова. – Они взяли в дежурном помещении суда порошковые огнетушители и поспешили на помощь автоледи.

Андрей и Сергей боролись с огнём до приезда сотрудников пожарной охраны. Прибывшие к месту вызова огнеборцы быстро ликвидировали возгорание. Они отметили: если бы не приставы, огонь мог охватить салон иномарки.

В результате пожара обгорели лишь полимерные детали и изоляция электропроводов внутри моторного отсека автомобиля, лакокрасочное покрытие крышки капота. Наиболее вероятной причиной пожара послужил аварийный режим работы электрообрудования.

Как пояснили сами сотрудники службы судебных приставов, оперативно и грамотно среагировать на сложившуюся ситуацию им помогли регулярные тренировки по действиям в различных нештатных ситуациях. Подобные занятия неоднократно проводились и совместно с сотрудниками МЧС.

По информации ОНДПР г. Кирова

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Кировской области"