
Следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Сургута 1989 года рождения. Ему предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Преступления выявлены отделом по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по ХМАО ˗ Югре.
По версии следствия, обвиняемый в социальной сети познакомился с несовершеннолетней, в ходе переписки с которой обсуждал темы интимного характера.
При силовой поддержке сотрудников окружного Управления Росгвардии сотрудники полиции задержали обвиняемого. В ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружены наркотические средства, расфасованные им с целью дальнейшего сбыта.
По ходатайству следователя СКР решением суда обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств. Совершенных преступлений и выявление иных эпизодов преступно деятельности обвиняемого.