В Мегионе возбуждено уголовное дело по факту причинения мужчине смертельных телесных повреждений

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в отношении жителя г. Омска возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 02 апреля 2020 года в дневное время в одной из квартир жилого дома по проспекту Победы в городе Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в ходе распития спиртных напитков между приехавшим в округ на заработки 39-летним омичем и пришедшим к нему в гости 40-летним мужчиной возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки вахтовик нанес своему знакомому множественные удары руками по голове, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался. Затем он, в целях сокрытия следов преступления, вывез труп на один из пустырей города Мегиона, где спрятал его в яму.

Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключение под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершённого преступления.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому АО - Югре"