По поручению прокуратуры округа Нефтеюганской межрайонной прокуратурой организована проверка по факту произошедшего 1 февраля 2023 года ДТП на 724 километре трассы «Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск» в Нефтеюганском районе, в результате которого погибли 4 человека.
Заместитель Нефтеюганского межрайонного прокурора Яковлев О.И. лично выезжал на место происшествия для координации работы правоохранительных органов.
В рамках проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, обеспечено всестороннее и тщательное выяснение всех причин и условий произошедшего, своевременности реагирования экстренных служб, определена степень ответственности виновных лиц.
По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.




