Прокуратура г.Нижневартовска провела проверку по обращению жительницы города на действия управляющей компании.
Установлено, что управляющей компанией очистка придомовой территории многоквартирного дома, в котором проживает заявительница, производится ненадлежащим образом.
По данному факту прокурор города внес в адрес директора управляющей компании представление с требованием устранить нарушения закона.
По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении управляющей компании и ее директора возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения которых управляющая компания и директор привлечены к административной ответственности.


