В г.Сургуте мужчина осуждён к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего жителя Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в марте 2019 года подсудимый находился в дачном доме в г.Сургуте у своего знакомого.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес своему приятелю кухонным ножом удар в область грудной клетки. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого с целью скрыть совершенное преступление при помощи ножа он расчленил труп потерпевшего и сжег части тела в печи бани, расположенной на дачном участке.

Также, злоумышленник, зная, что на банковской карте потерпевшего имеются денежные средства, полученные от продажи дома, используя его мобильный телефон, осуществил безналичные денежные переводы на свой банковский счет и своей супруги в размере 500 тыс рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа"