Сургутским городским судом осуждён житель г.Нижневартовска за попытку сбыта наркотиков

Сургутский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя г.Нижневартовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что летом 2020 года подсудимый, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобрел наркотическое средство в крупном размере - мефедрон и пытался сбыть его на территории г. Сургута.

Противоправные действия подсудимого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил наркосбытчику наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа"