Природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации промышленных объектов.
Установлено, что ООО «Соровскнефть» эксплуатирует нефтесборный трубопровод в Нефтеюганском районе, используемый для транспортирования газоводонефтяной эмульсии, с нарушением требований промышленной безопасности, без его регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.
Прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление.
Однако в установленный срок нарушения закона не устранены.В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении юридического лица получить разрешение на ввод в эксплуатацию трубопровода и зарегистрировать его в государственном реестре опасных производственных объектов.
Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.В настоящее время предприятие устранило нарушения требований градостроительного законодательства и промышленной безопасности.


