Прокуратура г.Белоярского провела проверку в администрации городского поселения на предмет обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.
В ходе проверки выявлены факты необеспечения земельных участков, предоставленных многодетным семьям сетями электроснабжения, установлены нарушения своевременности направления решений о снятии с учета граждан, нуждающихся в земельных участках.
Кроме того, в сети «Интернет» не размещался список многодетных семей, состоящих на учете для получения земельных участков.
В этой связи прокурором города главе городского поселения внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.
По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к ответственности, администрацией приняты меры к устранению нарушений.
Организация мероприятий по оснащению земельных участков инженерной инфраструктурой находится на контроле прокуратуры.


