Жительница Нефтеюганского района осуждена за хищение кредитных денежных средств со счетов своей бабушки

В Нефтеюганском районном суде рассмотрено уголовное дело о хищении денежных средств с банковских счетов в крупном размере.

В январе 2019 года 28-летняя женщина, используя телефон своей бабушки, зайдя в приложение одного из банков, создала личный кродственницы неоднократно, тайно оформляла кредиты на ее имя, а после зачисления денежных средств, снимала их со счета, либо приобретала товары по безналичному расчету.

Таким образом, жительница Нефтеюганского района заключила с банком три кредитных договора на общую сумму около 700000 рублей.

Фигурантке предъявлено обвинение сразу по трем эпизодам преступной деятельности в соответствии с п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Судом ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу"