Жительница Югорска чуть не отдала мошенникам почти 3 миллиона рублей

Югорчанке позвонил неизвестный и представился «сотрудником» полиции по городу Москва. Он сообщил, что по доверенности на ее имя пытаются оформить кредит в отделении «Сбербанка», так же сказал, что по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Через некоторое время женщине позвонил другой неизвестный под видом «сотрудника» службы безопасности Центрального Банка, который якобы подтвердил факт мошеннических действий.

После чего югорчанке вновь позвонил мужчина, но уже «старший следователь». В ходе беседы злоумышленник убедил женщину оформить кредит на сумму 2 989 699, а так же страховку на долговые обязательства в размере 1 281 299, после чего пытался убедить снять деньги в банкомате и перевести их якобы на безопасный счет.

Местная жительница, почуяв не ладное, рассказала все мужу. После чего супруги вместе приехали в ОМВД России по г.Югорску и написали заявление.

Уважаемые Югорчане! Сотрудники полиции призывают Вас быть бдительными как в сети «Интернет», так и со звонками с незнакомых номеров. Не переходите по ссылкам, которые вам присылают! В телефонных разговорах не сообщайте данные своих карт и коды из смс-сообщений!

ОМВД России по г. Югорску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу"