В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратилась горожанка 1981 года рождения с заявлением о привлечении неустановленного лица, похитившего обманным путем с банковской карты денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.
В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что 19 ноября, используя свой мобильный телефон, гражданка решила приобрести тестомесительную машину для дома и электрическую тестораскатку через сайт «Авито». Увидев интересующее объявление, она связалась с продавцом, который объяснил, что ранее занимался бизнесом по выпечке и так сложились обстоятельства, что пришлось закрывать дело и распродавать всю приобретенную технику. В дальнейшем заявительница общалась с мужчиной через приложение «WhatsApp», где получала всю необходимую информацию о товаре от продавца. После чего потерпевшая договорилась о том, что после полной оплаты товара будет оформлена доставка из г. Саратова в г. Пыть-Ях транспортной компанией.
В дальнейшем, покупатель направила чеки по мобильному телефону мошеннику о стопроцентной оплате товара на сумму 30 тысяч рублей. Через некоторое время ей на телефон пришел фотоотчет накладной об отправке данного товара через службу доставки.
В течение недели югорчанка так и не получила свой товар, а мобильный телефон продавца был не доступен.
Заявительница поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в дежурную часть полиции Пыть-Яха.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
ОМВД России по г. Пыть-Яху


