Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило сообщение от жителей п. Ульт-Ягун о том, что в ночное время в продуктовый магазин проник неизвестный.
Злоумышленник разбил окно продуктового магазина и пытался похитить элитный алкоголь на сумму более 30 тысяч рублей, но мужчину заметили прохожие и он скрылся, не сумев довести до конца свой умысел.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался местный житель 1985 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений.
Подозреваемый пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался украсть спиртное в магазине, чтобы продолжить застолье.
В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (попытка кражи), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ОМВД России по Сургутскому району


