В Нижневартовске раскрыта ранее совершенная кража кабеля

В сентябре 2019 года в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску поступило сообщение от представителя нефтяной компании региона о краже 40 метров кабеля. Преступление было совершено с территории кустовой площадки месторождения. Сумма ущерба составила около 75 тысяч рублей.

Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – неработающий, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 1982 года рождения. Он имеет судимости за ряд краж, мошенничество и угон. В последний раз он освободился из мест лишения свободы 20 апреля 2019 года.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу"