Стали известны победители больших состязаний по шахматам в Югре Сургутские гроссмейстеры выиграли 6000 долларов. Именно такой приз положен победителям командного чемпионата азиатских городов по шахматам. На днях в Ханты-Мансийске завершился 9 тур соревнований. В нём приняли участие гроссмейстеры из 11 стран. Игры проходили в столице Югры с 20 апреля. По итогам многодневных интеллектуальных баталий команда Сургута набрала 17 матчевых очков - это 1 место. 2 место заняла мужская сборная Тегерана (16 очков). Команды Тулы и Коломбо набрали по 12 очков. Однако 3 место всё же досталось тулякам - у них больше индивидуальных очков. По словам сургутян, последние игры получились самыми напряжёнными. Команда из Казахстана чуть не отправила югорчан на 2 место.
Читать новость полностью на сайте "Югра-ТВ"