Волейболисты «Енисея» уступили «Югре-Самотлор», выигрывая 2:0 Волейболисты «Енисея» в упорной борьбе проиграли «Югре-Самотлор» в матче Суперлиги. Игра прошла на площадке Дома спорта им. Дворкина в Красноярске. Накануне встречи «Енисей» понес кадровые потери — из-за травмы не смог сыграть Алексей Спиридонов. Однако отсутствие звездного доигровщика не помешало красноярцам одержать победу в первых двух сетах — 26:24 и 25:21. Во втором сете травму руки получил Дмитрий Леонтьев — еще один доигровщик «Енисея». Отсутствие ключевых игроков надломило красноярскую команду. «Югра-Самотлор» взяла следующие две партии (25:18 и 25:17) и довела игру до тай-брейка. В решающем сете гости также оказались сильнее — 15:11. В итоге нижневартовская команда выиграла со счетом 3:2. Старший тренер «Енисея» Юрий Маринин после игры признался, что кадровые потери сломали игру. «Тяжело терять в один день сразу двоих — утром одного доигровщика, а во время игры другого. Такие кадровые потери сломали всю игру. Очень жаль, что мы потеряли двух волейболистов основы. К сожалению, равноценных замен у нас не было», — отметил специалист. В настоящее время неизвестно, насколько серьезны травмы у Спиридонова и Леонтьева. Поражение от «Югры-Самотлор» стало для «Енисея» вторым подряд на старте Суперлиги. В первом матче красноярцы проиграли «Динамо-ЛО» из Ленинградской области — 2:3. Следующая игра «Енисея» пройдет 3 октября на домашней площадке. Соперником станет новосибирский «Локомотив». Фото: ВК «Енисей» В статье упоминаются:
Читать новость полностью на сайте "KGS.RU"