В Абакане несовершеннолетний подозревается в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По предварительным данным, 11 января 2018 года вечером подозреваемый, находясь на территории парка культуры и отдыха «Центральный» в городе Абакане, открыто, угрожая применить насилие, похитил у 15-летнего подростка сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. После чего скрылся с места происшествия, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе, следователям предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие их совершению, о чем в компетентные органы будет внесено соответствующее представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Хакасия"