По иску прокурора Абакана на муниципалитет возложена обязанность организовать содержание и обслуживание участка городской теплосети

В прокуратуру г. Абакана обратились жители многоквартирного дома по ул. Зоотехническая с заявлением о нарушении жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что теплоснабжение дома осуществляется с помощью участка теплосети, обладающего признаками бесхозяйного имущества.

В результате принятых мер прокурорского реагирования бесхозяйное имущество признано органом местного самоуправления муниципальной собственностью, проведено его обследование. В зимний период времени на участке теплосети происходили порывы.

Прокурор города обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации г. Абакана организовать содержание и обслуживание участка городской теплосети, по которой осуществляется теплоснабжение многоквартирного дома.

Решением Абаканского городского суда от 19.04.2024 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение обращено к немедленному исполнению. Судебное решение не вступило в законную силу.

Соблюдение жилищных прав жителей многоквартирного дома находится на контроле городской прокуратуры.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"