Прокуратура Хакасии потребовала надлежащего исполнения законодательства о противодействии коррупции в государственном комитете

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в Государственном комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия.

Установлено, что вопреки требованиям государственной политики в сфере противодействия коррупции, федерального антикоррупционного законодательства деятельность Комитета организована ненадлежащим образом.

Не всеми сотрудниками Комитета представлены полные и достоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, имели место случаи сокрытия полученных доходов, выявлены факты непредставления данных о счетах в кредитных организациях.

Помимо этого выявлены случаи выполнения государственными гражданскими служащими иной оплачиваемой работы с нарушением установленного действующим законодательством порядка.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратурой республики председателю Государственного комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь, двое работников ведомства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"