В г. Абакане прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 3 млн рублей

Прокуратура г. Абакана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 17 эпизодов преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба, а также в крупном размере).

Установлено, что обвиняемая, занимающаяся предпринимательской деятельностью в сфере строительства жилых и нежилых зданий, в период с 2018 по 2020 гг. под предлогом заключения с гражданами договоров на строительство объектов, получала часть денежных средств в качестве предоплаты, однако фактически работы по строительству не осуществляла. Не выполнив взятые на себя обязательства, обвиняемая распорядилась денежными средствами по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности 17 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 3 млн рублей. Вопрос возмещения причиненного гражданам ущерба разрешается в порядке гражданского судопроизводства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"