В г. Саяногорске местный житель осужден за покушение на кражу парфюмерии в торговом магазине

Мировой судья г. Саяногорска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Установлено, что в январе 2023 г. подсудимый зашел в один из торговых магазинов, где с полки витрины взял парфюмерную воду. Не расплатившись за товар и не подходя к кассам, мужчина пытался выйти из магазина, однако сработали антикражные датчики и он был задержан.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества, отбывал наказание в местах лишения свободы, совершил преступление в период наказания по предыдущему приговору суда, однако выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Хакасия"